Спорт

Спорт. № 12 - 22 марта 2017

В Нальчике прошло открытое первенство ВФСО «Динамо» по боксу среди юниоров, на котором спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали десять медалей.
Всего в турнире участвовали более 160 представителей 15 регионов России.

Спорт. № 11 - 15 марта 2017

Двое спортсменов из Кабардино-Балкарии стали обладателями медалей проходившего в Екатеринбурге чемпионата России по самбо.
Аслан Мудранов (родной брат олимпийского чемпиона по дзюдо Беслана Мудранова) выиграл золото в весовой категории до 62 кг, одолев в финале представителя Самары Владимира Березовского.

Спорт. № 10 - 8 марта 2017

В селении Анзорей прошел республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества.
В соревнованиях, организованных Федерацией волейбола КБР (руководитель Руслан Гоноков), приняли участие четыре команды из Нальчика, Хатуея и Ташлы-Талы.

Спорт. № 9 - 1 марта 2017

Как мы уже сообщали («СМ» №8), в Краснодарском крае прошло первенство России по тхэквондо (WTF) среди юниоров.
Его победителями и призерами стали еще двое спортсменов из Кабардино-Балкарии.

Спорт. № 8 - 22 февраля 2017

Прыгунья в высоту Мария Кучина одержала победу на пятом в этом году турнире по легкой атлетике.
На этот раз воспитанница тренера Геннадия Габриляна стала обладательницей золотой медали проходившего в Санкт-Петербурге девятого этапа зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) – мемориала заслуженного тренера СССР В. И. Алексеева.

Спорт. № 7 - 15 февраля 2017

В Нальчике прошел республиканский этап соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».
Участие в турнире приняли более 500 учащихся общеобразовательных учреждений республики из четырех возрастных групп.

Спорт. № 6 - 8 февраля 2017

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью (двоеборье, троеборье) среди юношей и девушек до 15 лет.
В личных соревнованиях по двоеборью среди юношей, в которых участвовало 80 спортсменов, выступил представитель Кабардино-Балкарии Мурат Гучаков.

Спорт. № 5 - 1 февраля 2017

В Нальчике в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» впервые в Кабардино-Балкарии прошли соревнования по голболу.
Голбол – это спортивная игра, в которой команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным в него колокольчиком в ворота соперника. Входит в программу Паралимпийских игр.

Спорт. № 3 - 18 января 2017

В Челябинске прошел второй этап зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) – Мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина.

Спорт. № 2 - 11 января 2017

Детская футбольная команда из Кабардино-Балкарии впервые за последние несколько лет приняла участие в международном турнире, который проходил за пределами Российской Федерации. При этом юные футболисты нальчикского «Спартака» 2005 года рождения стали обладателями малого Кубка соревнований.

Стрелы будущего

Стрельба из лука – один из самых необычных для нашей республики видов спорта, который в Кабардино-Балкарии стал развиваться сравнительно недавно. Эта разновидность спорта, которая развивает сосредоточенность, глазомер, мышцы рук и улучшает осанку, интересна и детям, и взрослым.

Спорт. № 1 - 6 января 2017

В Нарткале сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
Как сообщила пресс-служба главы КБР, на площади 3,3 тысячи квадратных метров расположены универсальный спортивный зал, 25-метровый бассейн, трибуны на 600 зрителей ...

Спорт. № 52 - 28 декабря 2016

В Баксанском районе прошла Спартакиада школьников по волейболу среди девушек 2001-2002 годов рождения.
Победителем соревнований стала команда СОШ №4 из селения Исламей (тренер Р. Хахов), второе место заняли волейболистки из исламеевской СОШ №1 (С. Шомахов), а третьими призерами стали девушки из команды СОШ №4 селения Заюково (А. Каскулов).

Спорт. № 51 - 21 декабря 2016

19 декабря в Нальчике прошла церемония открытия мемориальной доски мастеру спорта Советского Союза, чемпиону СССР в составе тбилисского «Динамо», чемпиону РСФСР в составе нальчикского «Спартака» Александру Апшеву.

Спорт. № 50 - 14 декабря 2016

В Санкт-Петербурге прошел Кубок России по боксу среди юниоров, посвященный памяти почетного президента AIBA Н.А. Никифорова-Денисова.
В престижном турнире участвовали более 120 сильнейших спортсменов страны.
В весовой категории до 75 кг бронзовым призером соревнований стал Амин Кушхов.