Спорт

У «Бедика» прогулки закончились

В домашнем матче с хасаньинским «Жулдузом» единоличному лидеру республиканского чемпионата предстояло подтвердить свои притязания. И «Бедик» сумел сохранить статус-кво.

Спорт. № 17 - 26 апреля 2017

Дзюдо

Спорт. № 16 - 19 апреля 2017

Спартаковцы с самого начала встречи с одним из лидеров чемпионата показали, что не намерены отсиживаться в обороне и приехали в гости к «Тосно» за очками. На 7-й минуте Абазов лишь ценой желтой карточки остановил опасный проход Ахъядова, а затем удар Соблирова после розыгрыша стандарта отразила перекладина ворот хозяев поля.

Спорт. № 15 - 12 апреля 2017

На прошлой неделе тренерский штаб объявил состав сборной России на чемпионат Европы по дзюдо, который пройдет с 16 по 20 апреля в Варшаве.

Спорт. № 14 - 5 апреля 2017

В Нальчике прошло первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, участниками которого стали более 250 спортсменов из всех субъектов округа.

Спорт. № 12 - 22 марта 2017

В Нальчике прошло открытое первенство ВФСО «Динамо» по боксу среди юниоров, на котором спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали десять медалей.
Всего в турнире участвовали более 160 представителей 15 регионов России.

Спорт. № 11 - 15 марта 2017

Двое спортсменов из Кабардино-Балкарии стали обладателями медалей проходившего в Екатеринбурге чемпионата России по самбо.
Аслан Мудранов (родной брат олимпийского чемпиона по дзюдо Беслана Мудранова) выиграл золото в весовой категории до 62 кг, одолев в финале представителя Самары Владимира Березовского.

Спорт. № 10 - 8 марта 2017

В селении Анзорей прошел республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества.
В соревнованиях, организованных Федерацией волейбола КБР (руководитель Руслан Гоноков), приняли участие четыре команды из Нальчика, Хатуея и Ташлы-Талы.

Спорт. № 9 - 1 марта 2017

Как мы уже сообщали («СМ» №8), в Краснодарском крае прошло первенство России по тхэквондо (WTF) среди юниоров.
Его победителями и призерами стали еще двое спортсменов из Кабардино-Балкарии.

Спорт. № 8 - 22 февраля 2017

Прыгунья в высоту Мария Кучина одержала победу на пятом в этом году турнире по легкой атлетике.
На этот раз воспитанница тренера Геннадия Габриляна стала обладательницей золотой медали проходившего в Санкт-Петербурге девятого этапа зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) – мемориала заслуженного тренера СССР В. И. Алексеева.

Спорт. № 7 - 15 февраля 2017

В Нальчике прошел республиканский этап соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».
Участие в турнире приняли более 500 учащихся общеобразовательных учреждений республики из четырех возрастных групп.

Спорт. № 6 - 8 февраля 2017

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью (двоеборье, троеборье) среди юношей и девушек до 15 лет.
В личных соревнованиях по двоеборью среди юношей, в которых участвовало 80 спортсменов, выступил представитель Кабардино-Балкарии Мурат Гучаков.

Спорт. № 5 - 1 февраля 2017

В Нальчике в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» впервые в Кабардино-Балкарии прошли соревнования по голболу.
Голбол – это спортивная игра, в которой команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным в него колокольчиком в ворота соперника. Входит в программу Паралимпийских игр.

Спорт. № 3 - 18 января 2017

В Челябинске прошел второй этап зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) – Мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина.

Спорт. № 2 - 11 января 2017

Детская футбольная команда из Кабардино-Балкарии впервые за последние несколько лет приняла участие в международном турнире, который проходил за пределами Российской Федерации. При этом юные футболисты нальчикского «Спартака» 2005 года рождения стали обладателями малого Кубка соревнований.