10 июля, 2024 - 09:40
На прошлой неделе глава КБР Казбек Коков вместе с представителями Минобороны РФ посетил новую швейную фабрику в Кашхатау, которая занимается пошивом одежды, в том числе для силовых структур и спасательных служб.
Во время визита глава республики, руководитель Департамента ресурсного обеспечения министерства обороны РФ Алексей Лемякин и генеральный директор «Военторга» Владимир Павлов ознакомились с производством и обсудили его перспективы. Запуск нового предприятия Коков назвал значимым событием для Кабардино-Балкарии. «Наши жители своим трудом вносят вклад в общее дело. Каждый своими добрыми делами приближает победу, это основа основ – быть полезным своей стране. Желаю успехов всем, кто будет работать на этом предприятии. Черекскому району – благополучия, чтобы таких предприятий больше открывалось. У нас много планов, уверен, что единой, большой, мощной семьей мы воплотим их в жизнь», - заметил он.
Учредитель предприятия, директор «ВоенТекстильПрома» Аслан Аталиков сообщил, что сейчас на предприятии трудятся 70 человек, при этом площади позволяют расширить производство, и тогда здесь будут работать около 200 человек с высоким уровнем заработной платы и бесплатным питанием. «Еще будем набирать строителей, наладчиков и других специалистов, будем их обучать», - добавил он.