Забили оба «Спартака»

«Спартак-Нальчик» – «Спартак-2» (Москва) 1:1 (1:0). Голы: Дашаев, 29 (1:0), Нимели, 71 (1:1).
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Кузнецов, Дашаев, Соблиров, Марченко, Каркаев (к) (Войнов, 65), Богатырев (Бойчук, 80), Мухаммад (Семенов, 77), Крамаренко (Ахриев, 82), Дроздов, Ахъядов.
«Спартак-2»: Максименко, Хомуха, Лихачев, Кутин, Самсонов (к), Савичев (Руденко, 86), Леонтьев, Пантелеев (Бакаев, 46), Давыдов (Нимели, 46), Мелкадзе, Федчук.
Наказания: Богатырев, 38, Леонтьев, 44, Нимели, 63, Бакаев, 72 – предупреждения.
Удары (в створ ворот): 5 (3) : 8 (5, 1 – перекладина). Угловые: 5:7.
Лучший игрок матча: Антон Антипов («Спартак-Нальчик»).
Судьи: Р. Галимов (Улан-Удэ), М. Степанов, О. Политов (оба – Томск).
12 апреля. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 1500 зрителей. +14 градусов.
 Расположившиеся на противоположных полюсах турнирной таблицы одноклубники начали поединок без раскачки. Первыми возможность отличиться имели москвичи, когда Пантелеев пробил со штрафного, и мяч опустился на перекладину. Хозяева тут же провели быструю атаку и вывели на ударную позицию Крамаренко, но тот не сумел принять мяч в чужой штрафной.
 Гости ответили контрвыпадом с правого фланга, когда их игрок «вывалился» один на один с Антиповым, однако переиграть голкипера нальчан не сумел. Через пять минут гол, забитый Соблировым после штрафного, арбитр не засчитал из-за офсайда. Вскоре Ахъядов прошел слева и выдал хороший пас на Богатырева, но тот промахнулся с линии штрафной. У москвичей мог забить Савичев, обыгравший двух защитников справа, но его удар в ближний угол Антипов перевел на угловой.
 На 29-й минуте очередной штрафной у ворот гостей привел-таки к голу. Каркаев со своей левой подал в штрафную, Максименко ошибся на выходе, и Дашаев переправил мяч в сетку. Перед самым перерывом шанс отличиться был у Крамаренко, однако вратарь забрал мяч после его удара в дальний угол.
Три подряд угловых, опасный штрафной – таким было начало второго тайма в исполнении нальчан. Вдобавок к этому на 51-й минуте Ахъядов вышел один на один с голкипером гостей и забил гол, но арбитр его не засчитал, судя по всему, углядев игру рукой у нашего нападающего.
 А на 71-й минуте гостям удалась быстрая контратака, которую завершил вышедший на замену нигерийский легионер Нимели. Пропущенный гол заметно сбил пыл хозяев, которые, конечно же, пытались вырвать победу, но добиться ее так и не смогли.
 Дмитрий Гунько, главный тренер «Спартака-2»: - К сожалению, мы в очередной раз сыграли вничью. В таких матчах нужно обязательно использовать моменты. Невнимательность при стандартном положении привела к голу в наши ворота. Во втором тайме перестроились и взяли мяч под контроль. Если не считать еще нескольких стандартов и редких быстрых атак, хозяева почти не угрожали нашим воротам. Мы же забили закономерный гол.
 Хасанби Биджиев, главный тренер «Спартака-Нальчика»: - Матч получился обоюдоострым. В первом тайме у нас многое получалось. Но после перерыва пропустили гол после контратаки. По самоотдаче претензий быть не может, но не хватило мастерства, чтобы довести матч до победы. Кадровый состав у нас ограничен и поэтому на игроков выпадает нагрузка, но нельзя опускать руки.
 Результаты остальных матчей 31-го тура: «Нефтехимик» - «Луч-Энергия» 1:1; «Енисей» - «Сибирь» 3:2; «Тюмень» - «Мордовия» 2:1; «Волгарь» - «Тосно» 0:1; «Сокол» - «Факел» 2:1; «Шинник» - «Кубань» 0:1; «Зенит-2» - «Тамбов» 3:3; «Динамо» (М) – «Химки» 0:0» «Балтика» - «СКА-Хабаровск» 0:0.