Второй выезд в Ставрополь закончился тем же результатом

«Динамо-Ставрополь» – «Спартак-Нальчик» 4:1 (1:1).
Голы: Кузьмичев, 16 (1:0), Шумахов, 37 (1:1), Царукян, 59 (2:1), Куражов, 68 (3:1), Майсултанов, 80 (4:1).
«Динамо-Ставрополь»: Книга, Чернышов (к), Семякин, Борисов, Ионов (Курачинов, 86), Майсултанов, Зюзин, Аветиков (Царукян, 54), Галыш (Крутов, 46), Куражов (Новицкий, 78), Кузьмичев (Колесников, 73).
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Тебердиев, Дзамихов, Кадыкоев, Шумахов, Гетериев (к), Баксаноков (Ашуев, 62), Хачиров (Хутов, 66), Дохов, Апшацев (Паштов, 61), Бацев.
Наказания: Бацев, 57, Ашуев, 90 – предупреждения.
Удары (в створ ворот): 9 (6) : 8 (3). Угловые: 4:6.
Лучший игрок матча: Залимхан Майсултанов («Динамо-Ставрополь»).
Судьи: М. Васильченко (Майкоп), А. Шрамко (Белореченск),
Г. Ульянов (Санкт-Петербург).
11 октября. Ставрополь. Стадион «Динамо».
Без зрителей. +17 градусов.
Перед матчем тренерский штаб и футболисты нальчикского «Спартака» не могли не держать в голове прошедшую в августе кубковую встречу в Ставрополе, завершившуюся разгромом нальчан со счетом 4:1. Но, видимо, мысли о реванше затмили собой реальность, и все в итоге вновь закончилось поражением красно-белых, причем с тем же счетом.
Поначалу спартаковцы выглядели даже увереннее своих соперников, создали неплохой момент в первые минуты, но Баксаноков после опасного прострела Хачирова не смог добраться до мяча. Динамовцы смогли перевести мяч на половину гостей и на 16-й минуте открыли счет. Произошло это после подачи углового. Удар Борисова головой Антипов отразил, но никто из нальчан не сумел помешать добить мяч в сетку новобранцу ставропольчан Кузьмичеву.
Нальчане сумели достаточно быстро оправиться после такого поворота событий и вернуть себе преимущество. Неплохой дальний удар нанес Апшацев, но попал прямо в голкипера хозяев, а затем после стандарта Тебердиев пробил рядом со штангой. Забили же гости тоже с углового, когда подачу Дохова ударом головой замкнул Шумахов.
Когда команды уходили на перерыв, не покидало ощущение, что нальчанам вполне по силам продолжить свою беспроигрышную серию из трех матчей и даже увезти из Ставрополя три очка. Но во втором тайме с командой произошло что-то непонятное, и наспех скроенная оборона красно-белых не справилась со своими обязанностями.
На 59-й минуте спартаковцы позволили едва вышедшему на замену Царукяну беспрепятственно войти в штрафную с левого фланга и нанести точный обводящий удар в дальний угол. Спустя еще девять минут уже Майсултанов все с того же левого фланга сделал красивую передачу внешней стороной стопы в штрафную гостей, которые оставили в полном одиночестве Куражова, и тот увеличил преимущество «Динамо», послав мяч в пустые ворота.
А за десять минут до финального свистка Майсултанов снова воспользовался ошибкой защитников. Перехватив мяч на половине поля соперника, он заметил вышедшего из ворот Антипова и издалека отправил мяч в сетку по красивой траектории, установив окончательный счет в матче.
Нальчане в пятый раз подряд не сумели одержать верх над ставропольским «Динамо» и опустились на десятое место в турнирной таблице.
Заур Кибишев, главный тренер «Спартака-Нальчика»: - У нас была установка активно провести первые 15 минут и постараться забить гол. К сожалению, вместо этого сами пропустили, но потом смогли отыграться. А вот второй тайм просто провалили. Детские ошибки, о которых мы говорим из игры в игру, очень сложно исправлять. Это, конечно, не оправдание, но у нас кадровые проблемы очень серьезные, выбыли из строя два основных защитника. Тебердиева заявили за два дня до игры, но надо отдать ему должное, он хотя бы пытался играть… Замены, к сожалению, игру не усилили.
Паата Беришвили, главный тренер «Динамо-Ставрополь»: - Хочу поблагодарить болельщиков, которых слышно даже из-за пределов стадиона, спасибо им за поддержку. Переломный момент наступил во втором тайме. Ребята, которые вышли на замену, усилили игру.
Результаты остальных матчей 10-го тура: «Туапсе» – «Кубань-Холдинг» 1:5; «Махачкала» – «Черноморец» 1:4; «Машук-КМВ» – «Краснодар-3» 3:0; «Форте» – «Легион-Динамо» 2:2; «Дружба» – СКА 1:3; «Кубань» – «Биолог-Новокубанск» 6:1; «Интер» – «Ессентуки» 2:0.
Решением КДК РФС из-за участия незаявленных футболистов в матче «Туапсе» – СКА (1:1) результат этого матча аннулирован. ФК «Туапсе» присуждено техническое поражение со счетом 0:3.
В воскресенье, 18 октября «Спартак» на своем поле сыграет с ФК «Махачкала». Начало матча в 16 часов.