До продления победной серии не хватило нескольких секунд

«Спартак-Нальчик» - «Анжи» (Махачкала) 1:1 (1:0).
Голы: Баксаноков, 16 (1:0), Ханмурзаев, 90+4 (1:1).
«Спартак-Нальчик»: Карданов, Кадыкоев, Шумахов, Ольмезов, Макоев, Дохов (Паштов, 72), Апшацев (Хачиров, 65), Гетериев (к), Ашуев, Баксаноков (Оразаев, 62), Гугуев (Бацев, 54).
«Анжи»: Т. Магомедов, Ягьяев (к), Ханмурзаев, Мачилов (Мут. Магомедов, 53), Саидов, Агабалаев (Исмаилов, 83), Маг. Магомедов, Ш. Исаев (М. Исаев, 85), Гайдаров, Магомедбеков (Шихбабаев, 66), Исалов (Асильдаров, 75).
Наказания: Кадыкоев, 23, Макоев, 67, Дохов, 72, Гайдаров, 76, Шумахов, 90 – предупреждения.
Удары (в створ ворот): 7 (6) : 5 (3). Угловые: 4:6.
Лучший игрок матча: Тимур Магомедов («Анжи»).
Судьи: В. Ермаков (Краснодар), В. Лацвиев (Шахты), А. Сухарев (Ярославль).
4 октября. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».
350 зрителей. +19 градусов.
К этому матчу обе команды подошли со своими сериями. Гости не проигрывали уже на протяжении пяти матчей, а хозяева одержали три победы подряд. В итоге прервалась лишь одна из них – спартаковская.
В дебюте встречи преимущество было за нальчанами, и на 16-й минуте им удалось открыть счет. Набравший хорошую форму Баксаноков отдал пас Гугуеву, получил ответную передачу у линии штрафной, прошел чуть вперед и точно пробил в дальний угол. Спустя пару минут они же в похожем стиле едва не соорудили второй гол, но на этот раз удару молодого полузащитника не хватило силы, и мяч забрал голкипер.
«Анжи» после пропущенного мяча смог отодвинуть игру от своих ворот, но у чужих создать что-либо стоящее гостям до перерыва так и не удалось.
Практически весь второй тайм после того, как арбитр за грубую игру удалил Ольмезова (причем сначала он показал спартаковцу лишь желтую карточку, но затем отменил ее и продемонстрировал сразу красную), нальчане провели в меньшинстве, вынужденно обороняясь. Но и при этом у них были хорошие возможности, чтобы забить. Решить исход встречи на 89-й минуте мог Бацев, который после навеса Хачирова головой пробил из пределов вратарской площадки, однако Магомедов сумел перевести мяч на угловой.
А в компенсированное время сыграло старое футбольное правило: если не забиваешь ты, забивают тебе. После навеса с правого фланга мяч перелетел всех игроков «Спартака», и набежавший защитник Ханмурзаев с лета пробил в ближний угол, продлив беспроигрышную серию «Анжи».
Артур Садиров, главный тренер «Анжи»: - «Спартак» – это очень достойный и серьезный соперник. Они провалили старт, но команда прибавляет от игры к игре, и она еще многим «попьет крови». Мы, конечно, разбирали нальчан, понимали, с чем нам придется столкнуться, говорили о том, что ни в коем случае нельзя пропускать быстрый гол, но он случился и внес коррективы в игру. Отсюда и нервозность, и неуверенные действия наших молодых игроков. В целом по такой игре мы довольны результатом. Если и радоваться ничьей, то только такой.
Заур Кибишев, главный тренер нальчикского «Спартака»: - К сожалению, удаление нам все поломало. У нас проблема с центральными защитниками – травмированы Белоусов, Шаваев, а Ольмезова удалили. Пришлось обороняться. Забей в конце Бацев, можно было решить все вопросы.
Если бы не удаление, мы должны были садиться в среднюю зону и играть на быстрых атаках. В итоге же сели низко, пошли эти навесы, сложно было, но какое-то время сдерживали. К сожалению, в конце получилось то, что получилось.
Результаты остальных матчей 9-го тура: «Биолог-Новокубанск» - «Махачкала» 1:2; «Кубань-Холдинг» - «Интер» 2:0; «Легион-Динамо» - «Машук-КМВ» 3:0; СКА – «Форте» 2:1; «Ессентуки» - «Кубань» 1:5; «Черноморец» - «Динамо-Ставрополь» 1:0.
Матч «Краснодар-3» - «Туапсе» перенесен на 22 октября.
В воскресенье, 11 октября «Спартак» в гостях сыграет со ставропольским «Динамо».