Голы со стандартов

«Спартак-Нальчик» – «Краснодар-2» (Краснодар) 2:1 (1:1). Голы: Машуков, 6 (1:0), Назаров, 42 (1:1), Машуков, 71 (2:1).
«Спартак-Нальчик»: Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Белоусов, Абазов, Михайлов, Ольмезов, Шаваев, Каркаев (к) (Кадыкоев, 83), Машуков, Ашуев (Машезов, 80).
«Краснодар-2»: Адамов, Исаенко, Татаев (к), Иванов, Парадин (Пелих, 12), Байрамян, Назаров, Сперцян, Апеков, Рзаев, Куражов (Пивоваров, 74).
Наказания: Каркаев, 8, Ашуев, 15, Пелих, 22, Назаров, 34, Тебердиев, 45, Шаваев, 59, Татаев, 68, Иванов, 70, Байрамян, 76, Сперцян, 88 – предупреждения.
Удары ( в створ ворот): 13 (8) : 8 (3). Угловые: 3:6.
Лучший игрок матча: Хачим Машуков («Спартак-Нальчик»).
Судьи: Д. Стрельцов, П. Егоров (оба – Ростов-на-Дону), В. Лацвиев (Шахты).
24 мая. Нальчик. Стадион «Спартак». 200 зрителей. + 23 градуса.
 Перенесенный матч 26-го тура начался с довольно курьезного гола в ворота гостей. Спартаковцы получили право на штрафной удар метрах в 28 от ворот соперника. Машуков после длинного разбега мощно пробил низом в ближний угол и, казалось, что вратарь уже забирает мяч, но тот пробил его руки и оказался в сетке ворот.
 Еще через две минуты голом не закончилась еще одна атака хозяев. Шаваев почти от центра поля прошел до штрафной гостей и отдал передачу на Михайлова, однако тот попал в сетку с внешней стороны.
 Постепенно активность заряженных на борьбу нальчан начала спадать, и инициативу перехватили молодые игроки «Краснодара-2». Результатом этого стал гол Назарова, которого партнер красивой разрезающей передачей вывел один на один с Шогеновым.
После перерыва спартаковцы вернули себе мяч, и в дебюте тайма провели несколько неплохих атак. Сначала никто из партнеров не смог замкнуть опасный прострел Шаваева, а затем Ашуев после навеса слева из хорошей позиции пробил в защитника.
 Гости в ответ проверили Шогенова на прочность ударом из-за пределов штрафной, но голкипер нальчан сумел достать мяч в нижнем углу и перевел его на угловой. Затем настал черед показать свои умения стража ворот «Краснодара», который стал победителем в дуэли с вышедшим с ним один на один Ашуевым.
 На 71-й минуте гости неподалеку от своей штрафной сбили Машукова, и сам пострадавший красивым ударом в верхний угол оформил дубль. В конце встречи увеличить преимущество мог Михайлов, который очень полезно сыграл на новой позиции крайнего полузащитника, но голкипер гостей сумел кончиками пальцев отразить его удар под перекладину.