Спорт. № 11 - 15 марта 2017

Самбо

Двое спортсменов из Кабардино-Балкарии стали обладателями медалей проходившего в Екатеринбурге чемпионата России по самбо.
Аслан Мудранов (родной брат олимпийского чемпиона по дзюдо Беслана Мудранова) выиграл золото в весовой категории до 62 кг, одолев в финале представителя Самары Владимира Березовского.
А Аслан Камбиев стал серебряным призером в весовой категории свыше 100 кг. В решающем поединке он уступил спортсмену из Брянска.

Вольная борьба

В Улан-Удэ прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе на призы главы Бурятии.
Участие в престижных соревнованиях принимали более 120 спортсменов из 11 стран мира.
В весовой категории до 74 кг бронзовым призером турнира стал Азрет Улимбашев из Кабардино-Балкарии.

* * *

В Стамбуле прошел турнир серии Гран-при по вольной борьбе «Яшар Догу».
Бронзовую медаль соревнований в весовой категории до 74 кг завоевал представитель Кабардино-Балкарии Артем Умаров.

* * *

Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинги сильнейших борцов мира в вольном и греко-римском стилях по итогам февраля.
Среди спортсменов из Кабардино-Балкарии высшую строчку занимает вольник Аниуар Гедуев, выступающий в весовой категории до 74 кг. Он поднялся на одну позицию по сравнению с январским рейтингом.
С 9 на 8 место в категории супертяжеловесов (до                      125 кг) переместился Мурадин Кушхов, а вот Билял Махов в этом же весе потерял четыре позиции и теперь занимает 16 место.
Исмаил Мусукаев в категории до 61 кг остался на той же десятой позиции, что и месяцем ранее, а Анзор Уришев сместился с 11 на 14 место в весе до 86 кг.
Среди классиков Жамбулат Локьяев поднялся с 13 на 12 место в весовой категории до 59 кг.

Шахматы

В Нальчике прошел чемпионат Кабардино-Балкарии по шахматам среди женщин, в котором участвовали 22 спортсменки.
Лучшей среди них стала ученица девятого класса Лиана Яганова из Нальчика, второе место заняла Анжела Увижева, а третьим призером стала Людмила Бжахова.
Кроме того, по итогам чемпионата Адиса Ахаминова и Камилла Бжеумыхова выполнили норматив кандидата в мастера спорта по шахматам.

Волейбол

В универсальном спортивном комплексе Нальчика прошел республиканский турнир по волейболу
среди женщин, посвященный Международному женскому дню.
Соревнования организовали министерство спорта КБР и республиканская федерация волейбола.
Победителями турнира стали волейболистки из команды КБГУ (тренер Анна Коноплева), которые не уступили соперницам ни одной партии. Второе место заняла команда из Нальчика, а бронза досталась представительницам селения Яникой.
Лучшим защитником соревнований признана Диана Куважукова (Нальчик), лучшей блокирующей – Мадина Габуева (КБГУ), лучшей связующей – Влада Королевская, лучшим нападающим – Маргарита Байсултанова (Яникой), а лучшим игроком – Оксана Карданова из КБГУ.