«Спартак-Нальчик» - «Афипс»  (Афипский) 0:0.
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Тебердиев, Мурачев, Дашаев, Соблиров, Дзахмишев (Войнов, 53), Гурфов, Балкаров (Богатырев, 56), Ахриев (Кузнецов, 82), Бажев (к), Гугуев (Тлупов, 65).
«Афипс»: Швагирев, Лезгинцев, Хибаба, Юдин, Елисеев (Ещенко, 69), Черкасов, Правило, Петрук, Ваниев, Когония (Бабенко, 30, Крылов, 60, Андреев, 89), Жижин (Слюсар, 75).
Наказания: Гугуев, 15, Гурфов, 16, Войнов, 86, Ваниев, 90, Юдин, 90 – предупреждения.
Удары (в створ ворот): 6 (2, 1 – штанга) : 2 (2). Угловые: 5:1.
Лучший игрок матча: Амир Бажев («Спартак-Нальчик»).
Судьи: Д. Недвижай (Ставрополь), Д. Швец, М. Швец (оба – Ростов-на-Дону).
17 мая. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 1500 зрителей. +20 градусов.

Этого матча с нетерпением ожидали как болельщики, так и игроки «Спартака». Все они желали  убедительного реванша за единственное в нынешнем сезоне поражение, которое нальчане потерпели в первом круге от «Афипса», когда в их ворота было назначено два пенальти подряд.
Но за неделю до долгожданной встречи спартаковцы оформили чемпионство и, видимо, на подсознательном уровне это все же сказалось на их игре. В целом матч прошел с большим преимуществом хозяев, а гости уверенно оборонялись и так и не позволили нальчанам взять свои ворота. На 28-й минуте удар Бажева со штрафного отразила штанга, а еще через четыре минуты он же пробил выше ворот, выйдя один на один с голкипером.
Во втором тайме очень хороший момент был у Тлупова, однако после его удара головой вратарь гостей перевел мяч через перекладину.
Несмотря на ничью, болельщики проводили красно-белых аплодисментами, баннером «Низкий поклон за красивый сезон», а также вручили команде специально подготовленный по этому случаю кубок победителей.
Хасанби Биджиев, главный тренер «Спартака»: - Нам была поставлена задача выйти в ФНЛ. Мы рады, что сумели это сделать и порадовать болельщиков. Первенство ФНЛ стартует 11 июля, и тут я вижу две проблемы. Это очень короткий отпуск, и вторая – практически нет времени на подготовку. В лучшем случае у нас будет четыре недели, будем думать, как это лучше сделать. В этом плане у команд ФНЛ будет преимущество в две недели.
Президент ФНЛ Игорь Ефремов в интервью агентству «Р-Спорт» заявил, что все победители зон в ПФЛ, в том числе и нальчикский «Спартак», подтвердили свое участие в розыгрыше первенства лиги на будущий сезон: «Все пять команд-победителей зон ПФЛ официально подтвердили свое участие в следующем сезоне. И я думаю, что в ближайшие 10 дней мы утвердим состав участников».
Результаты остальных матчей 24-го тура: «Динамо-Ставрополь» - «Астрахань» 2:0; «Митос» - «Краснодар-2» 1:5; «Черноморец» - «Терек-2» 1:0; «Дружба» - «Машук-КМВ» 2:3; «СКА» - «Алания» 3:1; «Ангушт» - «Биолог» 1:0.
Матч 25-го тура: «Астрахань» - «Ангушт» 0:3.
Вчера, 24 мая «Спартак» в Грозном встречался с «Тереком-2», но на момент подписания номера в печать результат матча не был известен.