Первый и последний спарринг

На прошлой неделе футболисты нальчикского «Спартака» провели свой первый и последний контрольный матч перед началом нового сезона.
 Соперником нальчан стал астраханский «Волгарь», который проводил сборы в Ессентуках, куда и приехали спартаковцы. Сначала между собой сыграли вторые составы.
 За нальчан играли: Хачиров (Карданов, 46, Кумыков, 55, Туменко, 81), Запалацкий (Урусов, 70), Атажукин, Яганов, Дхамихов (Сундуков, 15, Берсеков, 76), Будаков (Талабко, 46), Клыша (Алагиров, 71), Салахетдинов (Магалдадзе, 72), Ашинов (Шогенов, 62), Расулов (Тлепшев, 46), Апажев (Нахушев, 62).
Резервисты красно-белых, к сожалению, уступили сопернику с крупным счетом 0:3. В первом тайме астраханцы отличились один раз, а еще дважды забили после перерыва. Причем один гол они провели с пенальти.
 Во втором матче состав «Спартака» выглядел следующим образом: Шогенов, Ольмезов, Белоусов, Кадыкоев (Сундуков, 78), Машезов, Дохов (Клыша, 69), Шаваев (Салахетдинов, 60), Хачиров, Ашуев (Апажев, 28, Ашуев, 69), Бацев (Тлепшев, 78).
 Первый тайм прошел примерно в равной борьбе, когда моменты были и у тех, и у других ворот. А сразу после перерыва отличился футболист «Волгаря» Бутенко, завершивший размашистую атаку своей команды точным ударом.
 Спартаковцы ответили на 67-й минуте красивым голом в исполнении Апажева. Нападающий принял мяч на правом фланге, чуть сместился в центр и нанес неотразимый удар в дальнюю девятку.
 Однако удержать ничейный счет нальчанам не удалось. На 72-й минуте Пугачев откликнулся на передачу на штрафную и установил окончательный счет в матче – 2:1 в пользу «Волгаря».
 Главный тренер «Спартака» Сергей Трубицин, комментируя исход контрольного матча, заметил, что в целом остался довольным игрой своей команды. «Учитывая все обстоятельства, как мы готовились к матчу, ребята выглядели неплохо», - отметил наставник красно-белых.