Атака на третье место не удалась

Матчи 21-го и 22-го туров чемпионата Кабардино-Балкарии по футболу не привели к серьезным изменениям в верхней части турнирной таблицы (впрочем, как и в нижней). Хотя после первого сентябрьского тура казалось, что «Тэрч» сможет сместить с третьей строчки ФШ «Нальчик».
 Подкреплялось это мнение победой терской команды в очном противостоянии с нальчанами, в которой гости с берегов Терека победили со счетом 3:2 и вплотную  приблизились к нальчанам. Однако уже через неделю «Тэрч» в родных стенах довольно неожиданно не сумел справиться с «Малкой», уступив ей в упорной борьбе 3:4. В итоге разрыв в одно очко между третьей и четвертой командами сохранился, так как матч нальчан был перенесен.
 Лидер турнира – «Автозапчасть» хода не замедлила, разгромив дома «Нарт» и на выезде хоть и с трудом, но обыграв «Къундетей». Параллельно с этим баксанцы успели выиграть Кубок главы КБР. В финале они благодаря голу Альберта Балова, забитому на 85-й минуте, с минимальным счетом обыграли ФШ «Нальчик».
 А вот «Исламей» после победы над «Бедиком» в гостях не сумел обыграть «Нарт», и теперь вновь отстает от первого места на 10 очков, хотя имеет одну игру в запасе.
Результаты матчей 21-го тура: «Малка» - «Черкес» 5:2; «Автозапчасть» - «Нарт» 7:1; «Исламей» - «Бедик» 3:1; ФШ «Нальчик» - «Тэрч» 2:3; «Союз» - «Атажукинский» 1:4; «Родник» - «Керт» 1:3; «Псыкод» - «ЛогоВАЗ» 3:4; «Нартан» - «Къундетей» 1:2.
Результаты матчей 22-го тура: «Къундетей» - «Автозапчасть» 3:4; «Тэрч» - «Малка» 3:4; «Союз» - «Родник» 6:8; «Черкес» - «Псыкод» 5:2; «Нарт» - «Исламей» 2:2; «Атажукинский» - «Бедик» 5:0; «ЛогоВАЗ» - «Нартан» 4:2.
Матч «Керт» – ФШ «Нальчик» перенесен на 26 сентября.
«Автозапчасть» – 58 очков, «Исламей» - 48, ФШ «Нальчик» – 42, «Тэрч» – 41… «Бедик» – 13, «Керт» – 10.