Старость – не значит упадок
11 мая, 2026 - 17:15
Долгое время медицина работала в реактивном режиме: человек заболел - получил лечение - поправился или адаптировался. Сегодня мы живём в эпоху предиктивной, превентивной и персонализированной медицины. И главный сдвиг парадигмы звучит просто: старость не обязана быть синонимом упадка, говорит заведующий отделом ГКУЗ «ЦОЗМАИТ» Минздрава КБР Анзор Лобжанидзе. Мы можем не просто продлить жизнь, но и сохранить в ней качество: физическую подвижность, когнитивную ясность, социальную включённость и эмоциональную устойчивость.

- Танзиля, кесигиз а тепсеймисиз?